Лошарик - хорошая снасть для донной ловли

К сожалению, стопроцентно прогнозировать клев рыбы невозможно, как известно, это зависит от многих факторов: погоды, давления, температуры, подкормки, водоемы, привычек и т.д.. Чтобы на рыбалке не остаться с пустыми руками предлагаем Вам приготовить и иметь с собой снасть которую часто называют лошарик.

Для изготовления этой чрезвычайно уловистой снасти нужны: донный грузик, пружинка-кормушка, 3-4 маленьких крючка (№ 3-5) на очень коротких поводках (длина поводка не должна превышать 1,5-2 см), кусок пенопласта желательно крупнозернистого.

Один из вариантов такой снасти показан на рисунке.

Лошарик - хорошая снасть для донной ловли

Шарики пенопласта насаживаем на крючки так, чтобы кончик было видно. Несмотря на то, что пенопласт не съедобен, рыба уверенно клюет на эту приманку. Суть в том, что рыба, подходя к кормушке или разбивая ее, впитывает все, что ей нравится или мешает.  То, что нравится – глотает, а что нет – пропускает через жабры. Таким образом, рыба наталкивается на крючок, на который наживлен пенопласт, и пропускает его через жабры, так как он ей мешает, и практически сама подсекается.

В кормушку можно класть кулиш, перловку, хлеб с жмыхом, одним словом все, что может привлечь внимание рыбы и у Вас в наличии. Снасть работает до тех пор, пока не размокнет все, что в ней или не засечется рыба (поэтому при ловле при течении используем приманку потуже, чем на тихой воде, чтобы не так быстро размывалась) ...

 

Вернуться на предыдущую страницу

2009 © Все права защищены, при любом использовании материалов данного сайта, активная гиперссылка на pro-udochka.ru обязательна